Сотрудники Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области за неделю обработали через Центр управления регионом (ЦУР) 8611 обращений по содержанию территорий в чистоте и порядке, сообщили в пресс-службе ведомства.

«За неделю в ЦУР поступило 8611 обращений, касающихся нарушений содержания общественных территорий Московской области. Большая часть из них касалась удаления аварийных деревьев, нарушений правил уборки территорий контейнерных площадок и ненадлежащего состояния элементов детских площадках во дворах. Все обращения были отработаны в срок», — сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

За неделю по категории «удаление аварийных деревьев на дворовых территориях» решено 528 проблем. Наибольшее количество нарушений устранили в Балашихе, Химках, Сергиево-Посадском округе.

По категории «нарушение правил уборки территории контейнерной площадки на дворовых территориях» посредством ЦУР решено 477 проблем. Больше всего нарушений устранили в Домодедове, Красногорске, Мытищах.

По нарушениям, касающимся ненадлежащего состояния игровых элементов на детских и спортивных площадках на дворовых территориях за неделю ЦУР помог решить 431 проблему. Наибольшее количество – в Балашихе, Раменском, Люберцах.

В пресс-службе напомнили, что «Тепловая карта» Центра управления регионом позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочетов. Информацию сотрудники центра получают, в частности, от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств, муниципалитетов.

Благоустройство дворов в Подмосковье – 2020. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии