За неделю посредством Центра управления регионом обработано 8 915 обращений по содержанию территорий Подмосковья в чистоте и порядке, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

«За неделю в ЦУР поступило 8 915 обращений, касающихся нарушений чистоты, порядка и благоустройства Московской области. Больше всего поступивших обращений касались ненадлежащего состояния игровых элементов на детских и спортивных площадках и наличия ям во дворах, а также нарушений правил уборки территории контейнерных площадок. Все обращения были отработаны в срок», — сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В пресс-службе уточнили, что по категории «Ненадлежащее состояние игровых элементов на детской или спортивной площадке на дворовых территориях» решено за неделю 440 проблем. Наибольшее количество — в городских округах Химки, Балашиха и Мытищи.

За неделю по категории «Ямы на дворовых территориях» посредством ЦУР решено 395 проблем. Больше всего – в Балашихе, Одинцовском округе, Химках.

По нарушениям, касающимся нарушений правил уборки территории контейнерных площадок, за неделю ЦУР помог решить 373 проблемы. Наибольшее количество – в Домодедове, Красногорске и Раменском округе.

 «Тепловая карта» ЦУР позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочетов. Информацию сотрудники центра получают, в частности, от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств, муниципалитетов.

Как работает проект по переработке отходов «Мегабак» и где откроются новые пункты приема>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии