Источник: РИАМО , Александр Манзюк

С момента начала пандемии в Московской области провели более 8 млн ПЦР-исследований на новую коронавирусную инфекцию, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

«ПЦР-диагностика является основным маркером, позволяющим выявить людей, заболевщих коронавирусом. В Подмосковье в проведении исследований задействованы 18 лабораторий, включая 11 государственных. Только за сутки мы проводим в Подмосковье проводится порядка 25 тыс. ПЦР-исследований на Covid-19», — рассказала заместитель председателя правительства Московской области — министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

ПЦР-тестирование проводится бесплатно при наличии симптомов респираторного заболевания. Лицам без признаков ОРВИ, гриппа, коронавирусной инфекции и пневмонии анализ проводится на коммерческой основе.

Чтобы снизить риск заболевания и минимизировать последствия перенесенного коронавируса, специалисты рекомендуют пройти вакцинацию. Сделать это можно бесплатно в одном из пунктов по всему Подмосковью. Подробную информацию о вакцинации в Московской области вы можете найти на сайте.

Спецпроект портала mosreg.ru «Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье>> 

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Темы: Профилактика коронавируса в Подмосковье, Вакцинация от коронавируса
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии