Более 88 тысяч пятиклассников написали региональные работы по русскому языку и математике, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области — министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«В Подмосковье 88 тыс. пятиклассников написали предметные региональные работы по русскому языку и математике. Результаты работ по русскому языку уже размещены в личных электронных кабинетах школьных координаторов, а результаты по математике будут известны не позднее 30 сентября», – рассказала Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, диагностические работы проводятся для оценки овладения материалом школьниками.

«Всего с сентября по ноябрь работы напишут свыше 270 тысяч подмосковных школьников. Такая дополнительная оценка поможет не только учителям определить верную траекторию обучения, но и самим школьникам, а также их родителям – наглядно будет видно, какие знания необходимо подтянуть. Влиять на оценки и получение аттестата диагностические работы никак не будут», – отметила Забралова.

Чем заняться после уроков: кружки, секции и мастер-классы Подмосковья на одном сайте>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии