Госадмтехнадзор устранил более 30 нарушений в Дубне и Талдомском горокруге с начала года Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области

На территории Подмосковья на сегодняшний день находятся более 115 парков, в течение года их посещают более 9 миллионов раз, сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

«Когда в 2013 году начиналась программа по развитию парков, было всего 24 парка в Московской области. Сегодня их уже 117. Что касается посещений, то в 2013 году парки посещало около 1,5 миллионов человек, то сегодня у нас посещение даже в пандемию переваливает за 9 миллионов в год», — сказал Хайкин в эфире телеканала «360».

Он добавил, что за семь лет в парках региона появилось более 2,5 тысяч различных элементов — туалеты, лавочки, фонари освещения, детские площадки и многое другое.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил министру благоустройства Михаилу Хайкину и главам городских округов проработать все обращения жителей по поводу организации мест отдыха в Подмосковье.

Семь лучших проектов благоустройства: как преобразятся подмосковные города-победители>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии