В текущем году Министерство жилищно-коммунального хозяйства и муниципалитеты запланировали отремонтировать порядка 13 тыс. подъездов многоквартирных домов, на сегодняшний день уже отремонтировали почти 9,1 тыс. подъездов, что составляет более 74% от общего объема программы, сообщает пресс-служба подмосковного ведомства.

«Судя по тому, что ремонтные работы реализуются в активном темпе, то объекты все объекты будут сданы установленные сроки», — сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Программа «Мой подъезд» действует с 2016 года, за этот период уже отремонтировано более 91 тыс. подъездов. Участие в программе добровольное и происходит по решению собственников жилья. Программа предусматривает полную творческую свободу и контроль за реализацией работ непосредственно жителями МКД, позволяя им самим выбрать колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов и перил.

Задача программы заключается в улучшении качества жизни жителей Подмосковья и приведении подъездов к внешнему виду, отвечающему пожеланиям проживающих в МКД.

Спецпроект портала mosreg.ru «Многоквартирый дом: инструкция по управлению»>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии