Свыше 900 россиян прошли карантин в обсерваторах Подмосковья после возвращения из других стран, после этого они уехали домой, говорится в сообщении пресс-службы Министерства имущественных отношений Московской области.

Прямо из аэропортов Подмосковья и Москвы, где каждый зарубежный рейс встречают представители правительства Московской области, россиян доставляют домой или в обсерваторы для прохождения 14-дневного карантина.

«В настоящее время в Подмосковье работают пять обсерваторов, в которых размещают наших соотечественников, прибывающих из зарубежья. Дополнительно в резерве мы имеем еще четыре, их мы подключим к работе в случае необходимости», — отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Обсерваторы — это пансионаты и санатории, находящиеся в областной собственности, и частные гостиницы, которые согласились помочь в размещении людей на время карантинных мер. Туда направляют жителей дальних регионов России, если их невозможно сразу доставить домой. 

Со 2 апреля обсерваторы приняли на карантин более 1,4 тысячи человек, порядка 900 уже его прошли и вернулись домой. В настоящий момент в обсерваторах находятся порядка 500 человек.

После окончания карантина в Московской области некоторые регионы присылают транспорт, чтобы забрать своих жителей домой. Доставку остальных россиян в аэропорты или на вокзалы осуществляет Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Недавно к транспортировке людей из обсерваторов подключилось подведомственное Минмособлимуществу учреждение — Московское областное БТИ.

Как госпитализируют пациентов с Covid-19 в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии