Программа «Социальная скидка Подмосковья» предоставляется в более 4 тысячах магазинах Московской области, с начала года к акции присоединилось более 900 торговых объектов, сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Цель программы — обеспечить доступность товаров народного потребления льготным категориям граждан. Министерство ведет постоянную работу по подключению в проект новых участников, за последний год в программу подключилось 974 торговых объекта», — рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

В сентябре этого года впервые к программе «Социальная скидка Подмосковья» присоединилась торговая сеть «Твой дом». В акции участвуют все магазины сети, расположенные на территории Московской области.

Скидка предоставляется в будние дни с 02:00 до 13:00 часов по московскому времени в размере 5% от стоимости товара, указанного на ценнике по предъявлению Социальной карты Московской области, пенсионного удостоверения или справки о назначении пенсии, но не распространяется на алкогольную и табачную продукцию, а также товары отдела «Технопарк» и товары арендаторов, не суммируется с текущими акциями.

В категорию получателей скидки входят: пенсионеры; инвалиды 1,2 и 3 группы (1, 2 и 3 степеней); ветераны ВОВ; участники боевых действий; труженики тыла; дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей (по случаю потери кормильца), обучающиеся до 18 лет в школе или колледже, а также до 23 лет, при учебе на дневном отделении; ветераны труда; один из супругов в многодетной семье; все несовершеннолетние дети в многодетной семье; беременные женщины (без права на бесплатный проезд в общественном транспорте в Москве и МО); лица, награжденные нагрудными знаками «Почетный донор России» или «Почетный донор Москвы и МО».

Мероприятия проекта «Долголетие в Подмосковье»: конкурс бабушек года и битва шахматистов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии