В 2021 году 325 подмосковных школ приняли участие в программе «Школа утилизации: электроника», сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«В этом году в экологической программе «Школа утилизации: электроника» приняли участие 325 школ региона, а за все время реализации проекта – 708 учреждений, это более 55% всех школ Подмосковья», – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, в программе уже шестой год участвуют школы, которые стремятся сохранить чистоту окружающей среды, причем во многих школах программа реализуется ежегодно, на постоянной основе.

«Лидером программы снова стала Селковская школа Сергиево-Посадского округа. За прошлый год они сдали на переработку почти 7 тонн электролома, а за все время – 17 тонн. На втором месте – Толбинская школа городского округа Подольск, на третьем – Румянцевская школа в Истре. Среди крупных школ победителями стали: Дмитровская школа № 1 имени В.И. Кузнецова, на втором месте – школа №16 городского Электрогорск, на третьем – школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов, городской округ Фрязино. У школ в этой программе особая роль – экопросвещение и формирование культуры раздельного сбора электронных отходов. Поздравляем победителей, это большой вклад в сохранение природы здесь и сейчас», — добавила Каклюгина.

Программа реализуется Фондом рационального природопользования при поддержке Министерства экологии и природопользования, Министерства имущественных отношений и Министерства образования Московской области.

Куда сдавать старые электроприборы в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии