В декабре в городском округе Кашира расселили 64 семьи (166 человек) в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«С 31 семьей (67 человек), проживающей в 31 аварийном помещении общей площадью 1 314,9 квадратных метра, были заключены соглашения о выкупной стоимости. 31 семья (92 человека) из 31 аварийного помещения площадью 1 219,95 квадратных метра была переселена в благоустроенные квартиры по договорам социального найма. Оставшиеся две семьи (7 человек) из двух жилых помещений общей площадью 85,7 квадратных метра переехали в новые квартиры по договорам мены», — рассказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Расселяемые дома расположены в поселке Топканово, улица Парковая, дома 3 и 6; в Кашире в городке Рабочий, дом 11, на улице Пролетарской, дом 43, на улице Чичерина, дома 47 и 50; в городе Ожерелье на улице Заводская, дома 7 и 10, на улице Стадионная, дом 4.

«Важной задачей для выполнения целевых показателей федерального проекта является завершение конкурсных процедур и заключение контрактов, которые будут реализовываться в 2020 году», — отметил Локтев.

Ипотечные каникулы в Подмосковье: как получить отсрочку платежей>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии