В сельском поселении Сафоновское Раменского городского округа стартовали работы по устройству фундамента здания центра культурного развития, сообщает в региональном Минитерстве строительного комплекса.

«В настоящее время рабочие завершили подготовительный этап работ. Ведется устройство фундамент здания», — уточняется в сообщении.

Согласно проекту, в новом здании центра культурного развития будут предусмотрены универсальные классы для кружков и творческих студий, лингафонный кабинет, трансформируемый зал для хореографии, концертный зал на 200 мест, а также административно-офисная, входная зоны и технические помещения. Здесь откроются театральная студия, кружок игры на гитаре, живописи и класс кройки и шитья. Общая площадь двухэтажного здания составит около 1,4 тыс. кв. м.

На прилегающей территории будет обустроена площадка для проведения культурно-массовых мероприятий, а также появится парковочное пространство.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2023 году. Строительство нового дома культуры ведется в рамках госпрограммы за счет средств бюджета.

Как в Подмосковье реализуется программа строительства школ, больниц и детских садов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии