Центр управления регионом показывает эффективность в каждом из блоков работы, так, наблюдаются успехи в ликвидации аварийных участков на дорогах, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Большая встреча сегодня пройдет здесь, в доме правительства, где председателю правительства будет доложено о работе центра управления регионом. <…> В каждом из 12 блоков заметны результаты — и в здравоохранении, и в образовании, и в контроле за строительством домов. Если вникать в работу каждого подразделения, эффективность решения проблем впечатляет», — сказал Воробьев на заседании регионального правительства.

Он отметил, что самым ярким примером является оптимизация графика работы медоборудования в учреждениях здравоохранения, наблюдаются успехи в ликвидации аварийных участков на дорогах, улучшение качества преподавания в школах.

«Наша задача и дальше наращивать качество государственных и муниципальных услуг. <…> Обращаю внимание глав муниципалитетов на то, что качество работы на территории также зависит от данных доски приборов, которые позволяет видеть ЦУР. У нас уже есть пример Королева, очень надеюсь, что каждый глава занимается запуском подобных центров», — добавил Воробьев.

Он также отметил эффективность центра содействия строительству.

«Центр содействия строительству работает у нас с 2017 года. Это интегрированная площадка для предоставления всех услуг, связанных со строительством. <…> На одной площадке удалось разместить и федеральные, и региональные, и муниципальные ведомства. Сегодня мы видим заметный результат», — подчеркнул губернатор.

Он заметил, что есть территории, которые недостаточно активно привлекают инвесторов.

Центр управления регионом создан в Подмосковье в соответствии с указом президента России. Его открыли в конце 2018 года. ЦУР «знает» обо всем, что происходит в регионе. Его главными задачами являются сбор и анализ данных обо всех сферах жизни Московской области. Информация в штаб поступает из «Добродела», соцсетей, интернет-приемных, а также с городских порталов.

Как получить результат электронных услуг из МФЦ с доставкой на дом в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии