Учебная пристройка на 400 мест появится в Орехово-Зуеве в 2020 году.Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Проект губернской библиотеки «Русский центр» выиграл грант в 2,3 миллиона рублей на создание центров обучения русскому языку как иностранному, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

Министерство просвещения Российской Федерации подвело итоги конкурса на реализацию мероприятий в рамках Государственной программы «Развитие образования».

«До конца года проект губернской библиотеки будет реализован в трех образовательных центрах в Чехии, а затем его адаптируют на базе 20 библиотек Московской области. Спрос на обучение русскому языку среди иностранцев, живущих и работающих в регионе, растет, и библиотечная сеть призвана стать для них доступной площадкой по языковой и культурной интеграции в российское общество», — сообщила министр культуры Московской области Елена Харламова.

В пресс-службе уточнили, что проект губернской библиотеки «Русский центр» включает разработку и внедрение образовательных программ по русскому языку для очного и заочного обучения, повышение квалификации преподавателей русского языка как иностранного, обеспечение необходимым материально-техническим, аппаратно-программным и учебно-методическим оснащением образовательных площадок.

Центральные библиотеки Московской области на карте>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии