Пилотный проект по частичному переводу домашних работ в электронный вид запустят в Подмосковье с начала нового учебного года, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«С 1 сентября в регионе будет реализован пилотный проект по частичному переводу домашних работ в электронный вид, их будет автоматически проверять компьютер», — сообщила Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, такая проверка работ будет возможна благодаря интеграции «Школьного портала» и системы диагностики и тестирования Московской области. При этом иные формы домашних заданий сохранятся.

«Существуют так называемые тренажеры или тренировочные задания, которые можно перевести в электронный вид. Это могут быть задания на знание исторических дат, или, например, определений. Новый формат поможет частично освободить учителей от проверки заданий, тем самым сэкономит время для общения с учениками, выполнения творческих задания и проектной работы. Мы предлагаем всем муниципалитетам участвовать в апробации домашних работ в режиме онлайн. Но школы вправе сами выбирать формат включения и интенсивность. Начнем применять нововведение на нескольких территориях, постепенно увеличивая их количество», — резюмировала Забралова.

Школа будущего в Подмосковье: разноцветные классы и кабинеты-трансформеры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии