Чемпионат профмастерства среди людей с инвалидностью и ограниченным возможностями здоровья «Абилимпикс» стартовал в регионе, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Сегодня в Подмосковье проходит чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченным возможностями здоровья. В нем принимают участие 480 человек: школьники, студенты и специалисты», – сообщила Забралова.

Как отметила первый зампред областного правительства, по результатам соревнований определятся победители, который в дальнейшем представят наш регион в V Национальном чемпионате «Абилимпикс».

«Соревнования проходят на 28 площадках по 62 компетенциям в сферах IT-технологий, услуг и сервиса, промышленных, творческих, педагогических и медицинских профессий, декоративно-прикладного искусства. Например, в Балашихинском техникуме ребята показывают свое мастерство в деле администрирования баз данных и обработки текста, в Жуковском техникуме соревнуются в столярном деле, в Павлово-Посадском техникуме проходят соревнования по электромонтажу и парикмахерскому искусству», – добавила Забралова.

Она пояснила, что в этом году в Подмосковье впервые проводятся соревнования по 20 компетенциям, среди них туризм, психология, лоскутное шитье, кирпичная кладка, информационная безопасность и другие.

«Желаю всем ребятам удачи и уверенности в своих навыках, а победителям достойно представить наш регион на высшем уровне», — заключила Забралова.

Как получить услугу по профессиональному обучению безработных граждан в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии