чемпионат по самолетному спорту в Серпухове Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

На острове Дракино в городском округе Серпухов состоялся III чемпионат России по самолетному спорту в дисциплине «Авиагонки-формула-1», сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Авиационный спорт в России и в Подмосковье в частности, в данный момент находится в статусе развивающейся дисциплины. Число его поклонников из года в год непременно растет, а наш регион уже не в первый раз становится площадкой для проведения крупных авиасоревнований. Участниками III чемпионата России в Дракино стали 13 профессионалов, между которыми развернулась бескомпромиссная и зрелищная борьба. Авиаспорт, граничащий по своей красоте с искусством, имеет большие перспективы развития, так как у нас есть не только качественная техника, но и локации, готовые принимать различные турниры», — заявил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Трасса в виде замкнутого кольца была проложена над заполненным водой песчаным карьером. 13 асов состязались в скоростном прохождении дистанции на высоте порядка 20 метров и скорости свыше 300 километров в час. Пилоты выступали исключительно на отечественной технике: самолетах Як-55 и Су-26. Лучший результат показал Александр Васильев из Москвы, вторым стал еще один представитель столицы Владимир Ильинский, а тройку лидеров замкнул пилот из Санкт-Петербурга Сергей Захаров. Помимо соревновательной части, гонщики продемонстрировали свои навыки в показательных пролетах.

Перспективы самбо в Подмосковье: как в регионе готовят борцов высокого уровня>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии