Сегодня состоялась очередная онлайн-тренировка в прямом эфире Instagram «Живу спортом» (@gdesport), которую провела профессиональная хоккеистка, нападающая, чемпионка России в составе подмосковного хоккейного клуба «Торнадо» Оксана Чистякова.

«В Подмосковье постепенно смягчаются условия вынужденных ограничений, однако спортобъекты до сих пор остаются закрытыми для посещения. Кроме того, сейчас крайне важно продолжать максимально сохранять самоизоляцию и не злоупотреблять пребыванием вне дома. В этих условиях онлайн-тренировки, особенно под руководством профессиональных спортсменов — наиболее эффективный способ сохранить свою форму. Они актуальны, популярны среди тех людей, кто регулярно занимается спортом и помогают всем остальным поддерживать ежедневный уровень своей двигательной активности», — заявил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Всего порядка 1,5 тысячи человек стали участниками утреннего занятия и выполнили комплекс укрепляющих упражнений под руководством профессиональной спортсменки. В карьере Оксаны Чистяковой выступления в Женской и Ночной хоккейных лигах, в том числе за клубы «Атлант» и «Торнадо» из Московской области. Сейчас она тренирует детскую следж-хоккейную команду «Умка» из городского округа Одинцово.

«На мой взгляд, онлайн-тренировки для профессиональных спортсменов — нагрузка легкая, а вот как раз для любителей — то, что нужно, чтобы держать себя в форме и отвлечься от повседневных дел», — сказала Чистякова.

Спорт и помощь психолога онлайн: как жителям Подмосковья оставаться в форме в самоизоляции>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии