Двадцатого февраля в 12.00 в арт-пространстве «Восход» города Черноголовка начнется форум «Сфера», который объединит лидеров творческих проектов, креативных индустрий и руководителей учреждений культуры и молодежи из 16 городов России, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Организатор мероприятия — МАУК «Восход», которое является первым муниципальным арт-пространством в стране», — говорится в сообщении.

Кроме того, оно представляет собой первое учреждение культуры, стратегия работы которого включает новые форматы мероприятий и инструменты креативных индустрий, а также реализует концепт открытой площадки для свободной реализации любой идеи и проекта. «Восход» занимается просвещением молодежи и изменением культурного кода города с помощью различных инструментов: проведения мастер-классов и мероприятий, организации курсов и клубов, помощи в реализации проектов горожан и др.

Помимо этого, «Восход» занимается налаживанием контакта с другими наукоградами, популяризацией науки и изучением истории города. Во время офлайн-встречи 20 февраля планируется беседа об актуализации создания КДУ нового формата для молодежи, обмен опытом между участниками, обсуждение проблем реализации подобных проектов, привлечение новой аудитории и введение в работу инструментов креативных индустрий.

У всех участников будет возможность освоить организацию и планирование мероприятий во время воркшопа. На мероприятии представителям творческих проектов также предстоит познакомиться друг с другом и выстроить коммуникацию для будущих коллабораций. Завершением форума станет круглый стол.

Мероприятие является продолжением онлайн-форума под тем же названием «Сфера», который прошел в декабре 2021 года. Он собрал 218 человек и объединил 12 активных сообществ. На протяжении недели участники смотрели лекции, посвященные темам создания и развития культурных учреждений современного формата: реализация проекта, командообразование, СММ и другие. Итогом форума стало представление собственных проектов и обсуждение проблем при их реализации с сотрудниками Министерства культуры. Место проведения форума: город Черноголовка, Институтский проспект, 8.

Туристический «Прорыв года»: чем Коломна удивляет жителей и гостей Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии