Четверняшки впервые родились в Балашихинском роддомеИсточник: Министерство здравоохранения Московской области

Впервые в Московском областном перинатальном центре в Балашихе на свет появились четверняшки, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковье.

«В июле на 31 недели беременности путем операции кесарево сечения на свет появились три мальчика и одна девочка весом 1200, 1400, 1500, 1500 килограммов. Сразу после родов малыши находились в отделении реанимации и интенсивной терапии для новорожденных МОПЦ, а сейчас выхаживаются в отделении патологии новорожденных», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что для 32-летней мамы Юлии эта беременность стала первой, причем ни к каким методам экстракорпорального оплодотворения супруги не прибегали. Всю беременность мама наблюдалась в Московском областном перинатальном центре, а с 18 недель и вплоть до самых родов находилась на сохранении в отделении патологии беременности.

«Мама и малыши чувствуют себя хорошо. Благодаря губернатору Московской области Андрею Воробьеву в МОПЦ есть все самое необходимое оборудование для оказания медицинской помощи даже самым маленьким и тяжелым пациентам», — отметила главный врач Московского областного перинатального центра Ольга Серова.

Как в Подмосковье оформить документы на ребенка в роддоме. Инфографика>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии