Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Четыре фельдшерско-акушерских пункта построят и введут в эксплуатацию в Московской области до конца 2020 года, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса региона.

«Контракт на возведение ФАПа в деревне Михалево городского округа Лотошино заключен с ООО «Липецкэнергоремонт», фельдшерско-акушерские пункты в деревнях Елгозино и Шевляково в городском округе Клин построит ООО «Монолитстрой», а в деревне Пущино Серпухова – ООО «РСП»», — говорится в сообщении. 

Министр стройкомплекса Подмосковья Владимир Локтев подчеркнул, что завершить строительство и ввести новые объекты здравоохранения в эксплуатацию планируется до конца  года.

Помимо медицинских кабинетов для осмотра и оказания первой медицинской помощи и необходимых технических помещений, в здании пунктов  предусмотрено встроенное жилье для врача с отдельным входом. ФАПы будут построены с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Открытие новых ФАПов позволить повысить уровень доступности медицинских услуг для жителей деревень и близлежащих населенных пунктов, отметили в материале.

Всего в 2020 году в Московской области в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» будет построено 13 новых ФАПов. 

Ответственность застройщика за нарушение сроков договора – разъяснения правоохранителей Подмосковья>>

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии