Во II квартале сдадут как минимум четыре котельных в двух городских округах Подмосковья, что повысит надежность и качество горячего водоснабжения и теплоснабжения более чем для 180 человек, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Московской области.

«Контроль над соблюдением графиков строительства и реконструкции котельных нацелен, в первую очередь, на обеспечение бесперебойного теплоснабжения и горячего водоснабжения жителей региона. А также имеет большое значение в подготовке к осенне-зимнему периоду» — заявил министр энергетики Подмосковья Александр Самарин.

До 1 июня планируется ввести в эксплуатацию два объекта в городском округе Зарайск: котельная в деревне Козловка (проектная мощность 0,5 Гкал/ч, количество населения 157 человек); котельная в деревне Новоселки (проектная мощность 0,5 Гкал/ч, количество населения 150 человек).

Также планируется ввести в эксплуатацию два объекта в Рузском городском округе: котельная в деревне Лужки (проектной мощностью 0,3 Гкал/ч, количество населения 115 человек); котельная в деревне Лихачево (проектная мощность 0,3 Гкал/ч — количество населения 65 человек).

В ведомстве напомнили, что в Кашире построят новую котельную мощностью 90 мегаватт. Строительство планируют завершить к 1 мая.  К этому сроку будет произведена остановка ГРЭС Кашира, государственную региональную электрическую станцию выведут из работы в связи реконструкцией. Новая котельная будет замещать мощность ГРЭС, а значит потребности жителей МКД по теплу и горячей воде. Проведены выездные совещания сотрудниками министерства по соблюдению графиков строительства и своевременному завершению строительства объекта. Выполнены работы по монтажу здания котельной, обвязке оборудования. Выполняются работы по прокладке труб. Работы завершены более чем на 50%, строительство ведется соответствующими темпами, обеспечение потребителей горячим водоснабжением от котельной будет осуществлено в плановые сроки.

Рейтинг управляющих компаний Подмосковья: критерии оценки и санкции для аутсайдеров>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии