Четыре крупных фестиваля на сегодняшний день запланировано провести в подмосковных парках в 2020 году, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«Парки и скверы являются полноценным и самыми востребованными общественными пространствами разных социокультурных групп горожан», — отметил глава областного ведомства Михаил Хайкин.

Он отметил, что фестивали – это один из инструментов позволяющий повысить и разнообразить количество, качество услуг и привлекательность самих парков, а также привлечь партнеров.

В мае состоится весенний фестиваль-олимпиада, посвященный открытию сезона в парках «На старт! Внимание! В парк!» Это будет общеобластной спортивный фестиваль. Мероприятие призвано не только повысить интерес к спортивному досугу в парках, но и показать, как можно, пользуясь благоустроенными в парках спортивными площадками для всех возрастов, готовиться к настоящему межобластному соревнованию наравне с профессиональными спортсменами. В течение весны во всех областных парках будут собираться команды для подготовки, а 1 мая в одном из парков пройдет масштабное событие – спортивная олимпиада.

На июль запланировано проведение восьмого смотра-конкурса «Парки Подмосковья».  Смотр-конкурс – это длительный процесс выбора лучшего парка Подмосковья, лучшей концепции будущего парка. По сути это соревнование между парками по нескольким развивающим направлениям.

«В 2020 году в Подмосковье состоится смотр-конкурс и будет организован большой показательный фестиваль, который стимулирует развитие и приток посетителей в парк», — рассказал Хайкин.

В августе пройдет фестиваль-конкурс озеленения, флористики и ландшафтного дизайна «Цвет лета». Впервые этот фестиваль был организован в прошлом году. Суть конкурса в том, что в развитии эко-зон.

 «Мировая тенденция в городском устройстве — это синтез городской среды и природы. Мы хотим организовать ландшафтные пространства в черте города, где будет создано место для отдыха людей, жизни растений, насекомых. Это красивый природный оазис в черте города, в проходимых местах с цветущими растениями».

Зимний фестиваль-конкурс световых инсталляций и освещения состоится в декабре. Фестиваль будет включать в себя ряд световых инсталляций, которые преобразят пространство подмосковных парков.

Буккроссинг в парках Подмосковья. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии