С начала текущего года на территории городского округа Мытищи инспекторы Госадмтехнадзора Московской области выявили четыре несанкционированные свалки мусора, сообщается на сайте администрации горокруга.

В результате надзорных действий инспекторов Госадмтехнадзора Московской области в 41 муниципальном образовании Подмосковья было ликвидировано 130 свалок мусора общим объемом более 3,9 тысячи кубометров.

«На территории Мытищ выявлено четыре свалки. В деревне Болтино, микрорайоне Восточная Перловка и две свалки на территории деревни Пирогово, в настоящее время все свалки взяты на контроль и решается вопрос совместно с администрацией округа об их ликвидации. По словам представителей администрации округа, все свалки в кратчайшие сроки будут ликвидированы», – говорится в сообщении. 

Как отмечается на сайте, в 22 муниципалитетах региона несанкционированные свалки и навалы твердых коммунальных отходов не выявлены.

«Наибольшее количество отходов было вывезено в Солнечногорске – 39 свалок, Щелкове – 20, Коломенском округе – 12 и в Ленинском округе – 11», – сказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Куда сдавать старые электроприборы в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии