Пятого ноября в Орехово-Зуевском городском округе первых воспитанников примет новый Центр молодежного инновационного творчества «Техношкола» (ЦМИТ), он станет первым из четырех, которые будут открыты в 2019 году, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Поддержаны заявки на открытие ЦМИТов в городских округах Орехово-Зуевском, Солнечногорск, Электросталь и Ступино. Общая сумма субсидии на частичную компенсацию затрат составит 7 миллионов рублей для каждого участника конкурса, общий объем финансирования в 2019 году — 28 миллионов рублей», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Новый Центр расположился на 80 квадратных метрах креативного кластера «Стачка» в центре города. ЦМИТ оборудован мобильным учебным компьютерным классом и современной мастерской. Учащиеся Центра научатся пользоваться 3D-принтерами и режущими плоттерами, лазерными и фрезерными станками. Заниматься в ЦМИТ смогут не только школьники, но и студенты и взрослые. ЦМИТ рассчитан на посещение 600 человек в месяц.

Образовательная программа ЦМИТа включает 5 авторских курсов и направлена на то, чтобы ребенок мог смастерить стул, запрограммировать робота, разработать компьютерную игру. Основные направления курсов: «Развитие интеллекта», «Робототехника», «Программирование», «Творчество» — современные и востребованные инженерные науки.

Сейчас в Московской области работают 14 центров молодежного инновационного творчества в Дубне, Дмитрове, Жуковском, Протвине, Пущине, Одинцове, Балашихе, Фрязине, Красногорске, Люберцах, Химках, Сергиевом Посаде, Котельниках и Подольске.

Центры образования «Точка роста» в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии