Четыре новых концессии на 64 миллиарда рублей заключили в Подмосковье

Четыре новых концессии на 64 миллиарда рублей заключили в Подмосковье

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

В Московской области заключено четыре концессионных соглашения в сфере теплоснабжения, проекты будут реализованы в городских округах Воскресенск, Клин, Солнечногорск и Сергиев-Посад, в качестве концессионера по всем проектам выступит ООО «Газпром теплоэнерго Московская область», сообщает пресс-служба Министерства инвесиций, промышленности и науки региона.

«Суммарный объем инвестиций по четырем новым концессиям превысит 64 млрд рублей. Все соглашения заключены сроком на 25 лет. Таким образом, с учетом новых соглашений пул ГЧП-проектов Подмосковья увеличился до 44, а объем инвестиций по ним превышает 252 млрд рублей. Всего в этом году мы заключили пять ГЧП-соглашений на 64,7 млрд рублей», — сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

В рамках новых концессий в четырех городских округах Подмосковья создадут новые, а также реконструируют и модернизируют существующие системы теплоснабжения и централизованные системы горячего водоснабжения.
 
Реализация проектов позволит сократить расходы на выработку тепловой энергии, снизить теплопотери при транспортировке теплоносителей, а также оперативно выявлять и устранять аварийные ситуации — в результате жители Подмосковья получат более качественные ЖКХ-услуги.
 
«Заключение новых концессий в регионе подтверждает первое место, которая Московская область занимает в рейтинге субъектов РФ по уровню развития ГЧП. Регион уже отработал и эффективно использует механизмы работы с инвесторами в формате государственно-частного партнерства и в дальнейшем мы продолжим развивать это направление — сегодня у нас в проработке находится более 50 проектов на сумму свыше 200 миллиардов рублей», — сказала Зиновьева.

Как бизнесменам Подмосковья проверить надежность партнеров>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии