Источник: РИАМО , Анастасия Осипова

Четыре земельных участка в Подмосковье передадут в собственность и безвозмездное пользование православным организациям для ведения религиозной деятельности, говорится в сообщении пресс-службы Министерства имущественных отношений Московской области.

«Предоставление земли для оформления и развития приходов, а также строительства новых храмов — необходимая работа для культурного и духовного развития региона», — сказал заместитель председателя правительства Московской области — министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.

По словам министра имущественных отношений Подмосковья Натальи Адигамовой, участки от 0,1 до 0,6 гектара передадут православным приходам в Раменском и Одинцовском округах, а также в Ступине. Еще один участок отдадут Ставропигиальному мужскому монастырю Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде.

Кроме того, согласована схема земельного участка площадью 0,3 гектара в городском округе Коломна для предоставления православному приходу Никольского храма поселка Пески.

Как получить разрешение на использование земель Московской области>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии