Число пассажиров в автобусах Подмосковья сократилось на 6% по сравнению со вчерашним днем

По сравнению с началом марта общее число пассажиров в автобусах Подмосковья сократилось на 76% по состоянию на утро 13 мая, при этом в сравнении с предыдущим днем пассажиропоток упал на 6%, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«В автобусах не было пассажиров старше 65 лет. Среди пассажиров на 99% снизилось число школьников, а число льготников сократилось на 81% по сравнению с начала марта», — говорится в сообщении.
В пресс-службе напомнили, что для поездок в общественном транспорте карты «Стрелка», «Тройка», социальные карты необходимо внести в цифровой пропуск. За проезд без пропуска с прикрепленной картой нарушителю выпишут штраф в размере пять тысяч рублей. Также в транспорте необходимо надевать маску.
Как использовать транспортные и социальные карты во время пропускного режима в Подмосковье>>