Проверка QR-кода в транспорте Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Пассажиропоток в автобусах Московской области увеличился на 17% по сравнению с предыдущей неделей, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«В связи с предстоящим открытием промышленных предприятий и строительных магазинов в Московской области ожидается увеличение пассажиропотока в транспорте. Минтранс региона с 12 мая увеличил число рейсов в утренний и вечерний часы пик в будние дни. Эти меры предприняты для безопасности пассажиров и обеспечения социальной дистанции», — говорится в сообщении.

По сравнению с началом марта общее число пассажиров в автобусах Подмосковья сократилось на 76% по состоянию на утро 12 мая. В пресс-службе отметили, что на межрегиональных маршрутах общее число пассажиров увеличилось на 28%.

В автобусах не было пассажиров старше 65 лет. Среди пассажиров на 99% снизилось число школьников, а количество льготников сократилось на 81% по сравнению с началом марта.

В ведомстве напомнили, что с 12 мая в общественном транспорте Московской области необходимо носить маску. Также у всех жителей, передвигающихся в общественном транспорте, должен быть цифровой пропуск и привязанная к нему социальная карта, «Стрелка» или «Тройка».

За проезд в транспорте без пропуска и прикрепленных к нему карт грозит штраф в размере пять тысяч рублей.

Как использовать транспортные и социальные карты во время пропускного режима в Подмосковье>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии