За 11 месяцев на железнодорожной инфраструктуре Подмосковья число погибших сократилось на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В этом году на железной дороге погиб 261 человек, из них 69 человек были в состоянии алкогольного опьянения, 19 — несовершеннолетние. Наиболее часто на железной дороге гибнут мужчины — 213 человек, что составляет более 82% от всех погибших. 35% погибших — пассажиры в возрасте от 35 до 54 лет», — говорится в сообщении.

Наибольшее снижение числа несчастных случаев зафиксировано на Павелецком, Киевском и Белорусском направлениях. Наиболее аварийными направлениями железной дороги являются Рязанское, Ярославское и Курское. Несанкционированный переход железнодорожных путей является самой распространенной причиной гибели.

«Наиболее действенной мерой предотвращения несчастных случаев на железной дороге является ликвидация народных троп и проведение профилактических рейдов. За этот год ликвидировано 323 таких подходов, после перекрытия смертельные случаи в этих местах не повторялись, а в результате рейдов на железнодорожной инфраструктуре смертельные случаи снижаются на 95%», — сообщила первый замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

В 2020 году было обустроено 30 пешеходных тротуаров к переходам в 17 городских округах. Дополнительно организованы семь парковок рядом с железнодорожными станциями на более чем 500 машино-мест в четырех городских округах.

Минтранс Московской области призывает всех пассажиров пользоваться только санкционированными переходами, при переходе через пути снимать наушники и капюшоны.

Территория повышенной опасности: как вести себя на железной дороге в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии