Более 650 тыс. человек прошли вакцинацию от гриппа в Подмосковье Источник: Министерство здравоохранения Московской области

Прививку от новой коронавирусной инфекции сделали более 250 тысяч жителей Московской области, вакцинация проводится бесплатно современным и безопасным препаратом «Спутник V», сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

«Мы стремимся сделать так, чтобы вакцинация от коронавируса проходила максимально удобно и доступно для жителей. Чтобы сделать прививку, можно обратиться в пункты вакцинации в поликлиниках – их открыто более 200. Также пройти вакцинацию можно в прививочных пунктах в торговых центрах или мобильных комплексах, для этого не требуется предварительная запись», – рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Чтобы пройти вакцинацию от Covid-19, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Сделать прививку могут лица старше 18 лет, не имеющие противопоказаний.

На вакцинопрофилактику можно записаться на портале госуслуг, по телефону «122», в поликлинике и МФЦ. Выбрать наиболее удобный прививочный пункт можно на интерактивной карте. Врач проведет осмотр и направит на вакцинацию. Подробную информацию о вакцинации в Московской области можно найти на сайте.

Спецпроект портала mosreg.ru «Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии