Порой даже самая густая и пышная шевелюра, пройдя через окрашивание, укладки, завивки и другие эксперименты со стилем, начинает терять былой вид и презентабельность. В таком случае вовсе не обязательно спешить хвататься за ножницы или разбивать копилки для покупки самих дорогостоящих профессиональных средств. Часто достаточно просто обратиться к мудрости старших поколений, ведь народные «бабушкины» рецепты творят такие невиданные чудеса, что и парикмахерам не под силу.

Что нужно для красивых роскошных волос?

Не стоит также забывать о салонных процедурах. Специалист сможет преобразить ваши волосы до неузнаваемости Используя профессиональные ножницы для парикмахеров, машинку и маски!

Рассмотрим рецепт номер 1 или «простота — залог успеха». Достаточно приобрести в аптеке действительно настоящую минеральную воду и просто ополаскивать в ней свежевымытые волосы. Более простым и быстрым способом донести полезные вещества и оживить прическу является пульверизатор, который используют хозяйки для ухода за комнатными растениями. Вам нужно просто залить в него «живую» воду и так освежать волосы каждый вечер. Результат появится спустя пару недель.

Рецепт реанимации шевелюры номер 2 или «алкоголь не всегда во вред». Для него вам потребуется только пиво и терпение – напиток подогревается до комнатной температуры и нужно пропитать им волосы на 15 минут, после чего смывается.

Рецепт номер 3 или «полезности» — чудо творящие свойства кефира. Кисломолочный продукт также подогревается до приятной для вас температуры и наносится на корни, а также — всю длину волос, в виде маски на 15 минут. Единственная рекомендация – смывать маску необходимо скрупулезно.

Рецепт номер 4 или «самый необъяснимый (оригинальный)» с использованием поваренной соли. Итак, чистые волосы распределяются на равномерные прядки, освобождая непокрытые участки кожи, в которую, собственно, и втирается массирующими нежными движениями заготовленная соль. После процедуры волосы и кожу стоит повторно вымыть, поскольку высохшая соль может осыпаться на одежду, напоминая своим видом крупную и неприятную перхоть. Легенда гласит, что после подобного использования этой специи густота шевелюры улучшалась даже у мужчин преклонного возраста.

И рецепт номер 5 или «истинно бабушкин». Для приготовления исцеляющей смеси вам понадобится куриное яйцо, столовая ложка аптечного репейного масла, ложка свежевыжатого лимонного сока и немного шампуня. Коктейль из перечисленных компонентов наносится на сухие чистые волосы на 30, а то и 40 минут – варьируйте время в зависимости от ощущений. После тщательно смойте и наслаждайтесь шелковистыми и излучающими здоровье волосами.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии