Вице-губернатор — руководитель администрации губернатора Московской области Александр Чупраков и заместитель председателя правительства — министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин приняли участие в акции «Наш Лес. Посади свое дерево» в Одинцовском округе, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Вместе жителями, которых было более 3 тысяч человек, они высадили деревья на 7,6 гектара земли Гослесфонда.

«Шесть назад мы восстанавливали огромные территории, которые пострадали в результате эпидемии жука-короеда. Сейчас остались вот такие небольшие по площади территории, с которыми мы продолжаем работать. И, самое главное, что в отличном настроении, с заряженностью на результат приезжают жители. Очень важно, что эта акция уже вышла за границы Гослесфонда и мы восстанавливаем новые скверы, парки, аллеи, населенные пункты. Таким образом благоустраиваем территории Московской области и делаем так, чтобы основное рекреационное предназначение лесов они выполняли», — рассказал Чупраков.

Куракин подчеркнул, что с каждым годом областные экологические акции становятся более массовыми.

«Природа в наше время становится самой большой ценностью для человечества, если говорить философски. Если говорить конкретно про Подмосковье, то не секрет, что у нас длительное время в лесах не проводилось подлежащих мероприятия по уходу. Я думаю что по завершении советского периода в истории нашей страны эти мероприятия вплоть до 2012 года практически не проводились. Конечно, мы очень много задолжали подмосковным лесам. Нам с этим нужно разбираться. Необходимо убрать все старые, больные и поврежденные деревья и сделать компенсационные посадки», — заключил Куракин.

В пресс-службе отметили, что всего на территории Гослесфонда было высажено порядка 25 тысяч саженцев сосны.

Как получить выписку из государственного лесного реестра в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии