Подмосковные спортсмены завоевали 4 медали Кубка мира по подводному спорту, который проходил с 31 января по 2 февраля в Эстонии, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры Московской области.

«Можно без преувеличения сказать, что Алексей Кулик и Максим Быковец – одни из сильнейших российских дайверов. Они с достоинством представляют Московскую область уже несколько лет. Завершившийся накануне Кубок мира по дайвингу также оказался крайне удачным для спортсменов из Подмосковья. На двоих они завоевали три золотые и одну бронзовую медаль», — сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В пресс-службе утчонили, что по итогам соревновательной программы, включавшей заплывы на семь дистанций и одну эстафету, представители Московской области завоевали 4 медали. Алексей Кулик записал на свой счет 2 награды высшей пробы, а Максим Быковец стал обладателем золотой и бронзовой медалей.

В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов из Польши, Литвы, Эстонии, Латвии, Беларуси и России.