С целью обмена опытом в сфере развития АПК делегация из КНДР посетит «Мясокомбинат Клинский» и другие объекты агропромышленного комплекса Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Один из крупнейших производителей колбасных изделий Подмосковья поделится с коллегами из Корейской Республики успешной практикой развития. Третьего декабря наши специалисты проведут масштабную экскурсию по предприятию, начиная с убойного цеха и заканчивая складом готовой продукции», — рассказал руководитель ведомства Андрей Разин.

В состав делегации войдут глава и другие сотрудники крупной корпорации Корейской Республики, специалисты продуктовых предприятий, секретарь по торгово-экономическим отношениям посольства КНДР в Российской Федерации.

«В этом году мясокомбинат празднует 80-летний юбилей. Предприятие с 50-х годов прошлого века является поставщиком Кремля, лучших ресторанов и гостиниц столицы. Комбинат выпускает более 30 тысяч тонн продукции в год. Это порядка 200 наименований колбас, сосисок, мясных деликатесов и полуфабрикатов», — подчеркнул Разин.

Мясокомбинат был основан в подмосковном городе Клин в 1939 году. Здесь соблюдаются самые строгие мировые стандарты, а производство остается современным. Около 70% продукции предприятие выпускает по ГОСТам, остальное — по авторским рецептам. Гости из Кореи изучат продукцию и оценят ее вкусовые качества.

«Многие позиции, например, сосиски «Молочные» и колбаса «Докторская», до сих пор являются хитами продаж в Москве и Московской области. Мощности по производству сосисок на сегодняшний день увеличены до 18 тысяч тонн в год», — отметил министр.

Корейские специалисты пройдут обучение на Клинском мясокомбинате, где с ними поделятся опытом получения высококачественной продукции с конкурентоспособной ценой.

От небольшого магазина к маркетплейсу — как развивают проект «Подмосковный фермер»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии