Десятого июля делегация Республики Узбекистан во главе с премьер-министром Абдуллой Ариповым ознакомилась с деятельностью Центра управления регионом в Доме правительства Московской области, участие в осмотре также принял министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.  

«Это первые иностранные гости, посетившие Центр управления регионом, созданный в соответствии с Указом президента Российской Федерации Владимира Путина в конце 2018 года. Здесь работают 122 сотрудника из 30 отраслевых министерств и ведомств», — говорится в сообщении.

Об особенностях работы центра гостям рассказал первый вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов. Концепция ЦУРа заключена в трех этапах: «Все знаем — быстро решаем — не допускаем». Первый пункт предполагает создание тепловой карты проблем, выявление точек напряженности и отображение динамики в муниципальном и отраслевом разрезе. Второй элемент включает оперативное доведение проблемы до конкретного исполнителя, присвоение сроков выполнения задачи и контроль качества решения. Третий этап подразумевает предотвращение аналогичных проблем в будущем.

С помощью информационных систем в круглосуточном режиме собирают и анализируют данные обо всех сферах Подмосковья. Сотрудники получают информацию от портала «Добродел» и системы «Инцидент», горячих линий губернатора, профильных ведомств, муниципалитетов, отраслевых систем.

Вся информация распределяется на 11 профильных блоков: «Медицина», «Образование», «Социальная защита», «Транспорт и дороги», «Экология», «ЖКХ», «Строительство», «МФЦ и государственные услуги», «СМИ», «Безопасность», «Национальные проекты и торги». В боксе «Медицина» делегации Республики Узбекистан продемонстрировали, как отрабатываются обращения по записи в лечебные учреждения, ведется мониторинг времени ожидания приема врача, наличия льготных лекарств. В блоке «Строительство» показали систему Скоринга, с помощью которой контролируется строительство всех многоквартирных домов в Московской области. Также делегация осмотрела бокс «Транспорт и дороги», где в течение 24 часов происходит реагирование на жалобы по ремонту аварийно-опасных ям, осуществляется контроль выхода на маршрут и соблюдения расписания общественного транспорта.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии