Около 1 тыс. специалистов станут участниками Дня картофельного поля, который открывается сегодня в Дмитровском округе, в церемонии открытия праздника примет участие министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский, сообщает пресс-служба ведомства.

«На праздник мы ожидаем порядка 1 тыс. профессионалов своего дела и любителей картофеля. В нем примут участие ученые, семеноводы, поставщики техники и оборудования, производители агрохимии и средств защиты растений, специалисты ведущих сельхозпредприятий Подмосковья и российских регионов от Калининграда до Владивостока. Также здесь будут работать делегации из зарубежных стран — Германии, Канады, Белорусии, Казахстана и других», — сказал Воскресенский.

На площадке мероприятия пройдут деловые встречи, технические презентации, полевые демонстрации. 

«В рамках полевой демонстрации, от компании GRIMME запланирован показ первых в России 8-рядной картофелесажалки, новейшего картофелеуборочного комбайна и копалки для овощей. Также будут представлены решения для уборки овощных культур», — отметил Воскресенский.

Подмосковное предприятие «Агрофирма «Бунятино» поделится своим передовым опытом с участниками праздника, продемонстрирует поля с новыми перспективными и наиболее популярными сортами отечественной и зарубежной селекции, покажет производственные площадки по хранению и переработке овощей и картофеля.

Как подать заявку на получение гранта «Агростартап» в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии