В историческом центре города Серпухов в Принарском парке 27 по 28 июля пройдет масштабный праздник «День Нептуна», сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«День Нептуна – один из самых ярких летних фестивалей для всей семьи. В этом году праздник стал еще более зрелищным и творческим. Теперь его обязательным атрибутом является костюмированное шоу, в котором участвуют Нептун, русалки, водяные и другие мифические герои. После парада будет небольшой спектакль, а завершится детская часть праздника традиционной морской традицией обливанием всех, кто окажется на берегу и не успеет убежать», — рассказал министр потребительского рынка и услуг Подмосковья Владимир Посаженников.

На площадке мероприятия развернут зону с аттракционами, тематический фуд-корт, а вечером пройдет пенная дискотека. Также для гостей фестиваля организуют театральное шоу «Pro-scenium», где зрителей будут ждать отрывки из спектаклей, музыкальные номера, творческие лаборатории, мастер-классы по театральному гриму, фотозоны и другие развлечения.

«Дополнительной особенностью данного праздника будет проведение «Рыбного фестиваля», в рамках которого организованы мастер-классы по приготовлению изысканных блюд из рыбы, дегустация и продажа продукции», — добавил министр.

Гостям фестиваля будет представлено более 150 видов рыбной продукции от 17 добывающих и перерабатывающих компаний: крабы, раки, сибас, нерка, кижуч, корюшка, омуль, муксун, чавыча, дикая форель, морепродукты и другие. При этом посетители смогут не только приобрести понравившиеся деликатесы, но и продегустировать на месте – у участников и в зоне фуд-корта, заключили в материале.

Афиша Подмосковья на август: праздник урожая, Яблочный спас и Ильин день>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии