Тринадцатого августа Центр занятости населения Раменского городского округа и горокруга Жуковский проведет день открытых дверей в рамках Всемирного дня встреч, говорится в сообщении Министерства социального развития Московской области.

«В этот день посетителями будет предоставлена возможность получить консультации специалистов по вопросам законодательства в сфере занятости, ознакомиться с информацией по всему спектру услуг государственной службы занятости населения», — говорится в сообщении.

Жители смогут получить информацию:

— о положении на рынке труда Раменского округа, Жуковского и Бронниц;
— о государственных услугах, которые оказывает служба занятости населения;
— о возможности прохождения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, в том числе, граждан предпенсионного возраста, а также женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;
— о порядке постановки на учет с целью поиска работы; о порядке и условиях признания гражданина безработным;
— о гарантиях социальной поддержки безработных и дополнительных гарантиях занятости для отдельных категорий населения;
— о возможности участия граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в программах временного трудоустройства;
— о возможности организации собственного дела.

Специалисты Центра занятости окажут гражданам помощь в регистрации, составлении и размещении резюме в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России».

Участники мероприятия смогут ознакомиться с банком вакансий в электронных терминалах и на информационных стендах, размещенных в залах ЦЗН, на информационном портале «Работа в России».

Под руководством специалиста Центра занятости желающие смогут зарегистрироваться на портале Госуслуги и получить консультацию о возможностях использования этого электронного сервиса для самостоятельного подбора подходящих вакансий, уточнили в материале.

Мероприятие состоится в помещении Центра занятости населения по адресу: город Раменское, улица Вокзальная, дом №4А. День открытых дверей можно посетить с 14.00 до 17.00

Телефоны для справок: 8(496)463-43-45, 8(496)463-43-44.

Центры занятости населения Московской области. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии