День первой футбольной команды отметили в Подмосковье Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В 2017 году в Московской области была утверждена новая памятная дата – День первой футбольной команды. Считается, что она появилась 19 мая 1887 года в Орехово-Зуеве, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«Орехово-Зуево можно назвать родиной российского футбола. В городском округе чтят спортивные традиции и с большим уважением относятся к местной команде «Знамя Труда». 100 юных футболистов приняли участие в двухдневном марафоне – это настоящий спортивный праздник для всех любителей этой игры», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В честь праздника на стадионе «Знамя труда» проходит двухдневный марафон, в рамках которого воспитанники пяти футбольных школ Орехово-Зуевского округа сыграли с командой «Знамя Труда». После чего ветераны клубов «Спартак» и «Знамя Труда» провели товарищеский матч, встреча завершилась со счётом 6:6.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии