С 1 марта по 30 июня держатели всех бесконтактных карт «Мир» любого банка смогут ездить в общественном транспорте Подмосковья со скидкой, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Скидка по карте составит 7 рублей за поездку. Сэкономить на проезде можно будет в автобусах, троллейбусах, трамваях и на водном транспорте региона», — говорится в сообщении.

Заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Святослав Иванов сообщил, что количество оплат проезда в общественном транспорте Подмосковья различными банковскими картами постоянно увеличивается.

«За 2019 год этот показатель вырос на 131% — до 12,7 миллиона штук. С начала 2020 года в общественном транспорте Подмосковья оплатили проезд уже несколько сотен тысяч пассажиров, что в несколько раз больше, чем годом ранее. Жители Подмосковья активно оплачивают проект как безналично, так и в одно касание. Популярна оплата национальными платежными картами и банковскими картами международных платежных систем», — разъяснил Иванов.

Акция запущена совместно с ПАО Сбербанк и оператором автоматизированной системы оплаты проезда АО «Расчетные Решения» при участии областных перевозчиков общественного транспорта. Сбербанк выступает эквайрером проекта, обеспечивающим прием бесконтактных банковских карт различных платежных систем.

«По данным платежной системы «Мир», Московская область входит в тройку наиболее «безналичных» регионов России. В совокупности в Московском регионе совершается треть от всех операций по картам «Мир2, примерно каждая пятая карта выпущена для жителя Москвы или Подмосковья», — сообщила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

По ее словам, семь из десяти оплат банковскими картами в России совершается с помощью бесконтактной технологии, и Московская область также занимает здесь одну из лидирующих позиций.

В материале обратили внимание, что на чеке, выданном при оплате проезда, будет  отображаться полная стоимость услуги, скидка в размере 7 рублей будет произведена при фактическом списании средств с банковского счета.

«Сегодня доля безналичного оборота на общественном транспорте Подмосковья достигает 90%. Этот показатель свидетельствует о том, что безналичная оплата удобна, прежде всего, самим пассажирам: проезд можно оплатить в одно касание — время на посадку сокращается, а когда действуют акционные скидки — это еще и выгодно, пассажир экономит время и деньги ежедневно», — пояснил генеральный директор АО «Расчетные решения» Михаил Казаков.

С полными правилами проведения Акции можно ознакомиться по ссылке и на сайте www.nspk.ru. Дополнительную информацию об акции можно получить по электронной почте: [email protected] или по телефону горячей линии: 8 (800)-100-77-90.

Спецпроект портала mosreg.ru «Транспортные льготы»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии