Десантники бегут в "Волоколамском рубеже" Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Сегодня в Московской области проходит забег «Волоколамский рубеж», который стал первым в серии забегов «Живу Спортом», сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта региона.

«В этом году День ВДВ — особенное событие. Ведь воздушно-десантным войскам России исполнилось 90 лет. Это элита вооруженных сил России. Символично, что дата забега «Волоколамский рубеж» совпала с празднованием Дня ВДВ. Военнослужащие Воздушно-десантных войск служат хорошим примером для патриотического воспитания подрастающего поколения. Во время Великой Отечественной войны в Волоколамске проходили крупнейшие сражения, этим забегом мы чтим память всех тех, кто отдал жизни за будущее нашей страны», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В рамках мероприятия участники забега возложили цветы к мемориальному комплексу Героям-панфиловцам в память о погибших во время Великой Отечественной войны. Кроме того, 117 военнослужащих Воздушно-десантных войск приняли участие в самом забеге «Волоколамский рубеж».

«Идея участия десантников в забеге «Волоколамский рубеж» возникла сама собой. Как только мы узнали о проведении мероприятия, мы сразу же разослали письма от имени командующего воздушно-десантными войсками во все регионы, на губернаторов и глав субъектов федерации. Мы хотели, чтобы в этот день десантники по всей стране вышли в девять часов утра и совершили забег. Сегодня мы гордимся возможностью участия в волоколамском забеге. Несмотря на сложный рельеф местности, подъемы и спуски, все бежали с большим воодушевлением. Вдвойне приятно, что второе место в забеге занял наш военнослужащий, уже отслуживший в ВДВ», — сказал генерал-майор воздушно-десантных войск Анатолий Концевой.

Массовые мероприятия и «Активное долголетие»: новый этап снятия ограничений в Подмосковье>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии