Десять малоземельных муниципальных образований Подмосковья получат землю для многодетных семей из областной собственности, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

«Десять малоземельных муниципальных образований получат землю для многодетных семей из областной собственности. Такие решения были приняты по результатам совещаний с представителями муниципальных образований и ГКУ МО «Центр содействия развитию земельно-имущественного комплекса Московской области», — сообщил министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.

В пресс-службе отметили, что систематическое проведение рабочих встреч помогли активизировать работу по поиску земельных участков для многодетных семей в тех районах, где дефицит земли особенно ощутим.

Совместно с ГКУ МО «Центр содействия развитию земельно-имущественного комплекса Московской области» министерство подбирает земельные участки из областной собственности для предоставления многодетным семьям Подмосковья, а на рабочих встречах рассматриваются предлагаемые варианты и обсуждаются вопросы подведения к ним необходимой инфраструктуры.

«Количество многодетных семей в области растет. Наша главная задача — совместными усилиями государственной и муниципальной властей обеспечить их землей, положенной по закону. В июле состоялось 15 совещаний по вопросам передачи областной земли в муниципалитеты. В Минмособлимуществе вопрос предоставления земельных участков многодетным семьям стоит на особом контроле. Мы будем продолжать работу по подбору участков, чтобы помочь семьям Подмосковья, у которых трое и более детей», — уточнил министр.

В пресс-службе добавили, что многодетным семьям Подольска, Королева, Звенигорода, Балашихи, Красногорска, Дубны, Ленинского, Орехово-Зуева, Лыткарина и Лобни готовят земельные участки на территории Чехова, Клина, Истры, Воскресенска, Сергиево-Посадского, Волоколамского, Богородского, Дмитровского и Талдомского и Раменского городских округов.

Как получить удостоверение многодетной семьи в Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии