Ключи от квартир вручили в Ступине детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

«Торжественная церемония прошла в здании администрации», — уточняется в сообщении.

Молодых людей поздравила Вера Назарова, глава муниципалитета.

«Очень важно, что ребята имеют возможность получить собственное жилье. Это фундамент, на котором можно строить взрослую жизнь», — сказала Назарова.

В этот раз поздравления с новосельем принимали двое молодых жителей округа — Ангелина Воронова и Иван Автомонов.

«Вручаем ключи ребятам, которым в ноябре исполнилось 18 лет. Квартиры площадью 33 квадратных метра в городе Ступино приобретены на вторичном рынке жилья, сделан хороший ремонт, так что все готово для заселения и начала самостоятельной жизни», — сообщила заместитель начальника управлением опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городским округам Кашира, Озеры и Ступино Лариса Маврина.

До совершеннолетия дети жили под опекой в семьях родственников, которые и сегодня их поддерживают. Ангелина с детства мечтала стать юристом. Сейчас девушка учится на первом курсе Московского университета МВД России.

«Я уже видела свою квартиру, есть планы по ее обустройству. Это огромная помощь. Большое спасибо государству, что помогает детям-сиротам. После окончания университета собираюсь вернуться в родной город», — сказала Ангелина.

Иван — выпускник колледжа «Московия», его профессия — штукатур-маляр.

Обеспечение детей-сирот квартирами ведется в рамках реализации губернаторской программы «Жилище» на 2017-2027 годы. На эти цели в 2019 году выделено почти 36 миллионов рублей. Своим жильем до конца года будут обеспечены 13 человек. Последний ключ в этом году вручат в декабре. В следующем году планируется обеспечить квартирами 17 детей-сирот округа.

Как оформить отцовство в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии