В Воскресенске 25 декабря будет открыта детская школа искусств «Элегия», построенная в рамках национального проекта «Культура», сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«После капремонта в здание ДШИ оборудовали современный оборудованный концертный зал на 120 мест и учебные помещения для занятий по различным направлениям. Помещения оснащены необходимой мебелью, оборудованием, музыкальными инструментами. Обеспечена доступность для маломобильных групп населения», — говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что теперь концертный зал новой школы искусств будет самым крупным в Воскресенске.

С 1991 года ДШИ располагалась в здании гимназии №1.

Новое здание школы позволит увеличить количество учеников до 600 человек, открыть новые отделения: театральное и изобразительное искусство и отделение компьютерной музыки.

На концерте в честь открытия новой ДШИ на сцене установят два новых рояля, приобретенные по нацпроекту «Культура». Всего для школы приобрели три рояля, 21 фортепиано, духовые, струнные и народные инструменты.

«С 2013 года в Подмосковье построено пять детских школ искусств и 22 школы отремонтировано. В 2019 году построена детская музыкальная школа «Элегия» в Воскресенске, завершается строительство Волоколамской детской музыкальной школы и вторая очередь Клинской детской школы искусств имени П.И. Чайковского», — сообщила министр культуры Московской области Елена Харламова.

Как получить звание «Народный» творческому коллективу в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии