Двенадцатого февраля в спорткомплексе «Котельники» прошел детский фестиваль параспорта, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В фестивале участвовали учащиеся школ городского округа Люберцы», — говорится в сообщении.

С показательными выступлениями на фестиваль приехали профессиональные спортсмены: члены сборной России по танцам на колясках, а также по регби на колясках. Кроме того, для всех участников состоялись мастер-классы по баскетболу на колясках, бочче, пауэрлифтингу, керлингу на колясках, футболу на канадках, а также по волейболу сидя.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что в развитии адаптивного спорта, которому в регионе уделяется пристальное внимание, важна системность и комплексный подход.

«Мы создаем безбарьерную среду для спортсменов-инвалидов, проводим соревнования по множеству видов адаптивного спорта, готовим паралимпийцев и сурдлимпийцев. Но также не менее важным элементом является проведение различных спортивно-массовых мероприятий для тех, кто пока спортом не занимается. На площадках подобных детскому фестивалю параспорта учащихся школ знакомят с новыми видами спорта и их особенностями, проводят мастер-классы и прививают им желание впустить больше спорта в свою жизнь», — рассказал Терюшков.

Зимний спорт в Подмосковье: 6 идей для активного отдыха>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии