В ледовом дворце «Арена Балашиха» состоялся парафест «Ты можешь все», организованный для детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Лучшие практики адаптивного спорта региона представили свою деятельность на интерактивных площадках мероприятия.

«Развитию адаптивного спорта в Подмосковье уделяется большое внимание. Это выражено не только в организации различных соревнований для людей с ограниченными возможностями, развертывании специализированных площадок ГТО, но и в проведении различных фестивалей, таких, как, например, состоялся в эти выходные в Балашихе», — сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В рамках парафеста состоялся товарищеский матч детских следж-хоккейных команд «Умка» из Одинцова и «Крылья советов» из Москвы. Юные участники фестиваля попробовали себя в настольном теннисе, пауэрлифтинге, бочче и настольных играх, а также пообщались с собаками-терапевтами и поучаствовали в фотосессии. К тому же, для посетителей организовали площадки с активными играми, веселыми стартами, мастер-классом по зумбе, флористике и прикладному творчеству.

Кроме того, прошла конференция с родителями детей-инвалидов на тему «Развитие адаптивной физической культуры на спортивных объектах для детей-инвалидов в Московской области».

«Дети-инвалиды и их родители смогли самостоятельно принять участие в различных интерактивных мероприятиях, поиграть в игры, пообщаться со специалистами в области адаптивного спорта. Подобный формат сочетает развлекательную и практически полезную составляющие, а также помогает работающим в данной сфере в формате прямого диалога с родителями и детьми оптимизировать свой труд», — заключил Терюшков.

Прогулки на лошадях в Подмосковье: где обучиться езде и покататься верхом>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии