Завершить строительство детского сада на 110 мест в микрорайоне Авиаторов городского округа Балашиха планируется в конце текущего года, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Строительно-монтажные работы продолжаются с соблюдением стандарта организации работы на строительных площадках в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции», — рассказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

В настоящее время выполняются работы по устройству фасада, стен и перегородок, созданию входных групп, монтажу внутренних и внешних инженерных сетей, а также начаты работы по благоустройству.

Согласно проектной документации, в трехэтажном здании разместятся групповые ячейки со спальнями и игровыми комнатами, пищеблок, залы для занятий музыкой и физкультурой, административные и технические помещения. Новый детский сад сможет принять 110 малышей.

На прилегающей территории будут выполнены работы по благоустройству — здесь предусмотрены спортивная и детские площадки с теневыми навесами и игровыми комплексами, обустройство мест для отдыха и работы по озеленению.

Строительство объекта ведется в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

Как в Подмосковье реализуется нацпроект «Демография»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии