Детский сад на 125 мест появится в городском округе Фрязино в 2023 году, построить дошкольное учреждение планируется за счет средств бюджета, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

«В настоящее время проектирование детского сада завершено, заключен договор на проведение государственной экспертизы проектной документации. Приступить к строительству планируется в начале 2022 года», — сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Детский сад займет здание площадью 2,4 тыс. кв. м. Он рассчитан на одновременное пребывание 125 детей или 6 групп в возрасте от 1,5 до 7 лет. На двух этажах детского сада разместятся кружковые и игровые помещения, медицинский блок, комнаты психолога и логопеда, музыкальный и спортивный залы.

Здание будет оснащено полноценным пищеблоком, что позволит организовать здоровое и разнообразное питание детей.

Территория объекта спроектирована с применением принципа функционального зонирования на групповые площадки для игр и физкультурные площадки, а также хозяйственные объекты. Центральную входную группу оборудуют местом для стоянки колясок и зоной отдыха. Концепция озеленения территории детского сада направлена на создание уютного и тихого пространства, располагающего к играм и обучению.

Ввести детский сад в эксплуатацию планируется в 4 квартале 2023 года.

Бюджет Московской области на 2021–2023 годы: ориентир на стабильность и социальную сферу>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии