По итогам аукциона на строительство детского сада на 190 мест на улице Хлебозаводская в Ивантеевке контракт на проведение строительно-монтажных работ заключили с ООО «Алюмикс Сервис», строительство планируется завершить в 2020 году, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Ввод в эксплуатацию детского сада намечен на 2020 год», — рассказал глава регионального ведомства Руслан Тагиев.

Согласно проектной документации, в новом трехэтажном здании детского сада общей площадью около 3,5 тысяч квадратных метров оборудуют восемь групповых ячеек со спальнями и игровыми комнатами, пищеблок, залы для занятий музыкой и физкультурой, а также административные и технические помещения.

На прилегающей территории выполнят работы по озеленению и благоустройству: здесь появятся спортивная и детские площадки с теневыми навесами и игровыми комплексами, а также местами для отдыха. Здание оборудуют с учетом доступности для маломобильных групп населения.

В пресс-службе добавили, что реализация проекта осуществляется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется из средств федерального, областного и муниципального бюджетов.

Заказчиком выступает администрация городского округа Ивантеевка.

Строительство детских садов в 2019 году в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии