Детский сад построят в Котельниках в рамках госпрограммы Подмосковья, проект дошкольного учреждения на 350 мест получил положительное заключение Мособлгосэкспертизы, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Новый детский сад на 350 мест, по которому получено положительное заключение, построят в Котельниках на участке 6/11. Приступить к строительству планируется в следующем году. Плановый срок ввода объекта в эксплуатацию — 2023 год», — говорится в сообщении.

Архитектурно-планировочная организация участка застройки предполагает создание благоустроенной и комфортной среды пребывания детей дошкольного возраста и отвечает современным требованиям градостроительного проектирования и всем санитарным нормам. Согласно проекту, в здании разместятся игровые и спальные комнаты, физкультурный и актовый зал, пищеблок, медицинские и методические кабинеты, прачечная, инвентарные и технические помещения. Также предусмотрено благоустройство и озеленение прилегающей территории: здесь появятся теневые навесы, детские игровые комплексы и спортивные площадки. Здание детского сада будет обеспечено доступом для маломобильных групп населения. 

Ввод нового дошкольного объекта образования намечен на 2023 год.

Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии